1 октября- День пожилых людей

Ничто на земле не проходит бесследно...

IMG 20181001 125301

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.В этот день МБДОУ д/с №2 " Умка" принимал у себя виновников этого праздника.   Этой встрече были рады и ребятишки, которые приготовили свои поздравления, педагоги, и  старшее поколение  нашего детского сада.Тихо звучала песня «Как молоды мы были», в исполнении педагогического коллектива детского сада.Праздник  открыли своим выступлением воспитанники старшей группы комбинированной направленности они прочитали нежные стихотворения о людях пожилых,  станцевали танец, пригласили на забавную игру бабушек, бывших работников детского сада.

С приветственными словами выступила И.О. заведующего А. В. Гладких,   она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой; любимыми  делами наших бабушек являются вязание и пение.  а главными  качествами  характера они назвали  искренность, доброта, уважение.

IMG 20181001 124905
IMG 20181001 125901