brend buk

Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника в России, год проводников в будущее, год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания. «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам». Решение Президента еще раз говорит о высоком статусе учителей в нашем обществе, о важности их работы.
6 февраля 2023г. в МБДОУ д/с № 2 «Умка» состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника России.
Открыла торжественное мероприятие, заведующий МБДОУ д/с №2 «Умка» Калашник С.А. Важность момента подчеркивали ведущие торжества - молодой педагог и наставник нашего ДОУ. Популярность профессии педагога растет с каждым годом. Молодые специалисты с энтузиазмом работают, вливаются в преподавательскую деятельность, а их опытные коллеги и наставники всегда приходят на помощь.
Творческой группой мероприятия были подготовлены шуточная сценка «Один день из жизни воспитателя», заведующий Калашник С.А. вручила почетные грамоты педагогам, дети читали стихи о воспитателях. Изюминкой мероприятия был видеоролик с высказываниями детей и родителей о педагогах ДОО.

Калашник С.А., заведующий, Гладких А.В., старший воспитатель

NDv s5w XYk R1UdGG4keTQ