МБДОУ Детский сад №2

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Володарского, д.61

Приём в ДОУ

Уважаемые родители!

Вы можете познакомиться с порядком приема детей в ДОУ на официальном сайте Управления образования администрации Новооскольского городского округа подать электронное заявление для зачисления ребёнка в дошкольное учреждение через Портал муниципальных услуг.

Порядок оплаты

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ д/с № 2 " Умка"

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в детском саду, а также её порядок и условия предоставления льгот для родителей (законных представителей) и их отдельных категорий устанавливается Учредителем МБДОУ д/с № 2 " Умка" и составляет:
- 1600 (одна тысяча пятьсот) рублей в месяц;
- 800 (семьсот пятьдесят) рублей в месяц для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.
  Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка в МБДОУ д/с № 2 " Умка" по уважительным причинам (п.2.3. "Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях муниципального района "Новооскольский район", утверждённого решением Муниципального совета Новооскольского района от 31 января 2014 г. № 80):
- болезни, карантина, санаторно-курортного лечения (при наличии подтверждающих документов);
- на период очередного и отпуска без сохранения заработной платы родителей (законных представителей) (при наличии подтверждающих документов);
- закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.
  Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком.
 Оплата производится в срок не позднее 15 числа, следующего за текущим месяцем, в безналичном порядке на счёт, указанного в платёжных документах, через отделения банков.
 Оплата за присмотр и уход за ребёнком может осуществляться за счёт средств (части средств) материнского капитала в соответствии с действующим законодательством РФ (Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 и от 14 ноября 2011 г. № 931).

Постановление Правительства Белгородской области от 19 ноября 2018 г. N 416-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2019 году"  load
Постановление администрации Новооскольского городского округа от 22 июля 2019 г. N 399 "Об установлении Порядка предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Новооскольского городского округа, реализующих программу дошкольного образования"  load
Постановление правительства Белгородской области № 467-nn от 18.12.2017г. "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Белгородской области в 2018 году" load
Заявление о приёме load