Уроки о ПДД от Мальвины

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В театрализованном представлении с участием сказочных героев - Мальвины и Буратино поучаствовали и ребятишки старших и средней группы детского сада, в игровой форме повторили правила поведения на улице, у пешеходного перехода, светофора. Танцевали, играли, пообещав Мальвине никогда не нарушать правила пешеходов на улице.

IMG 5253   IMG 5254
Вы здесь: Главная Уроки о ПДД от Мальвины