Осенний праздник

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   На улице теплая, золотая осень и у нас в  музыкальном зале царит доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли медведь,старичок- лесовичок, белочка, прилетели пчелки, принесли гостинцы: грибы, орешки, мед.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью. Она пришла и принесла гостинцы: игры, загадки, хороводы и песни.  Вместе с Осенью ребятишки  путешествовали в осенний лес и на огород. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, играли на музыкальных инструментах, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия во всех группах были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовке красивых костюмов, заучивании с детьми стихов и песен.

IMG 0376  IMG 0385
 IMG 0403  IMG 0405