Праздник на английском языке

IMG 0782

В МБДОУ д/с №2 "Умка" детей с 4-х лет обучают английскому языку, знакомят с традиционными праздниками Великобритании, США, Канады. На прошлой неделе в детском саду в старшей группе № 2 комбинированной направленности отметили День Благодарения. Этот праздник очень понравился и детям, и их родителям, и всем сотрудникам ДОУ. Было решено отмечать его каждый год в конце ноября. При подготовке данного развлечения была проделана большая работа: взрослые и дети изучали информацию о первых переселенцах, об истории возникновения праздника, обсуждали сценарий, декорации и украшение зала, распределяли роли, рисовали эскизы костюмов, продумывали грим. Девочки-колонистки одели платья, чепчики, воротнички и передники, мальчики-колонисты одели брюки, рубашки и жилетки, индейцы облачились в национальную одежду, головные уборы с перьями, их лица ярко раскрасили детским гримом. Праздник Дня Благодарения прошел очень весело и сплотил взрослых и детей. Дети вместе с Покахонтас (дочерью Вождя) пели, танцевали, ходили на охоту, на рыбалку, ловили индейку, собирали урожай. В завершение праздника дети пригласили своих родных и близких на веселый танец "Хоки-Коки". От Индейца - Вождя ребята получили угощение - сладкий попкорн.

IMG 0766  IMG 0772
Вы здесь: Главная Праздник на английском языке