II муниципальный конкурс чтецов " Лучики поэзии -2018"

елисей

В соответствии с приказом управления образования от 30 октября 2018 г. " Об организации и проведении II муниципального конкурса чтецов в дошкольных образовательных организациях района " Лучики поэзии", проведён одноимённый конурс на базе МДК п. Прибрежный. Данный конкурс проводился с целью реализации "дорожной карты" обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в познавательном, речевом и художественно- эстетическом развитии. От нашей образовательной организации в конкурсе приняли участие пять воспитанников, в возрасте от 4 до 8 лет, в разных возрастных категориях. Жюри оценивало уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям: знание текста,интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, использование выразительных средств и внешний вид участников. Жюри отметило высокий уровень и ответственное отношение педагогов к подготовке участников конкурса. Воспитанниками нашего детского сада были выбраны стихи Агнии Барто, Татьяны Варламовой,  Татьяны Роговой, Самуила Яковлевича Маршака, все стихи соответсвовали возрасту участников конкурса. В итоге чтецы МБДОУ д/с № 2 " Умка" заняли следующие места: II место в номинации 4-5 лет - Худобина Анастасия ( руководители: Шкарандина Н.С., Сидельникова Е.Н.), III место в номинации 5-6 лет- Полякова Полина (руководитель: Кобелева А.Е.), победитель в номинации " Самый обаятельный исполнитель"- Лебеденко Елисей( руководитель Семендяева Е.Д.), победитель в номинации " Самый артистичный исполнитель"- Овчаренко Злата ( руководитель Крыхивская О.Л.).  Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и, конечно, побед!

Вы здесь: Главная II муниципальный конкурс чтецов " Лучики поэзии -2018"