Фотовыставка " Маленькие художники"

Художественно-эстетическое развитие - важнейшая сторона воспитания ребенка. Оно способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает и познавательную активность. Эстетическое развитие является результатом эстетического воспитания. Составляющей этого процесса становится художественное образование - процесс усвоения искусствоведческих знаний, умений, навыков, развития способностей к художественному творчеству.

Важной составляющей художественно-эстетического развития является формирование (развитие) у детей художественного вкуса (зрительского, слухового), умения общаться с искусством, активно проявлять себя в творчестве, создавать свою предметно-развивающую художественную среду. Обо всем этом Вам расскажет наша виртуальная фотовыставка:

Лепка " Подсолнухи"

Лепка Разноцветные карандаши

Лепка " Разноцветные карандаши"

Лепка шариковым пластилином Снегирь и рисование тычком Синичка121

Лепка шариковым пластилином " Снегири"

Пластилинография Подводный мир

Пластилинография " Подводный мир"

Рисование Наряди куклу

Рисование " Наряди куклу"

Рисование Чудо верёвочка

Рисование " Чудо- верёвка"