День Государственного флага России

20190822 093700 20190822 093733  20190822 093826

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

В целях формирования патриотического воспитания в МБДОУ д/с №2 "Умка было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню российского флага, в котором приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.
Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на  нём. Теперь дошкольники навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также воспитанники МБДОУ  узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественного государственного гимна РФ, который ребята прослушали стоя. Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. Станцевали торжественно танец с флагами России «Вперед, Россия!» Спели песню «Российский флаг». А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой. Сам праздник был построен в виде разнообразных конкурсов, которые были направлены на сплочение и соединения детского коллектива, а также связаны с тематикой данного мероприятия.Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

Вы здесь: Главная День Государственного флага России