Акция "Белый цветок"

Photo1847 Photo1848  Photo1857

14 сентября 2019 года в области состоялась всероссийская акция "Белый цветок"

О дне благотворительности и милосердия рассказали детям педагоги МБДОУ д/с №2 «Умка»

Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. В первый раз в России этот благотворительный праздник прошёл в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручается в этот день каждому благотворителю.В акции приняли участие педагоги, и семьи воспитанников.Для благотворительной ярмарки педагогами и детьми были изготовлены белые цветы, семьи воспитанников изготовили своими руками поделки.

Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми. Своим участием в мероприятии каждый может подарить детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, надежду на выздоровление.

Вы здесь: Главная Акция "Белый цветок"