IMG 20190930 103602 30 сентября на базе МБДОУ д/с №2 « Умка» прошло заседание методического муниципального объединения на тему: «Механизм формирования доброжелательных отношений детей старшего дошкольного возраста посредством традиций группы». В своём выступлении Шаталова Людмила Вячеславовна главный специалист управления образования администрации Новооскольского городского округа подробно остановилась на структуре обновления содержания дошкольного и начального общего образования в открытой образовательной среде, поделившись информацией с областного семинара.

На открытом просмотре в старшей группе общеразвивающей направленности, который был проведён Сериковой А.М. в был представлен опыт работы с детьми по формированию доброжелательных отношений при знакомстве с традициями англоговорящих стран.

В рамках работы ММО педагогами дошкольных образовательных организаций округа были представлены мастер-классы: « Добрые традиции как один из методов воспитания детей старшего дошкольного возраста» ( Григорьева О.В.), « Спешите делать добрые дела» ( Кобелева А.Е.), Формирование у детей доброжелательного отношения к окружающим, на примере традиции - « Гость группы» ( Сидельникова Е.Н., Кузнецова Т.В.).

Педагоги округа поделились своими впечатлениями и отметили высокий профессионализм педагогов. В ходе ММО сформировались новые педагогические компетенции, необходимые в дальнейшей работе.

IMG 20190930 093815  IMG 20190930 101606  IMG 20190930 101122
Вы здесь: Главная Муниципальное методическое объединение воспитателей старших и подготовительных групп ДОУ