День пожилых людей

IMG 20191001 122926В жизни нет ничего вечного. Как одна пора года сменяет другую, так и время не стоит на месте. За детством приходит юность, затем зрелость, а потом и старость. С годами люди приобретают бесценный жизненный опыт, которым делятся со своими близкими, наставляя и поддерживая их.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к людям старшего поколения. Они воспитали нас, трудились на пользу страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство мудрость поколений. Поэтому так важно окружить пожилых людей любовью и заботой, как когда-то и они оберегали нас от всех невзгод.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Очень важно не оставить их наедине с проблемами, суметь оказать реальную помощь, да и просто поддержать добрым словом. Ведь порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

В МБДОУ д/с №2 " Умка" первого октября встретились несколько поколений. Дети торжественно поздравили ветеранов, а педагоги, в свою очередь, предложили поиграть в игры, спеть песни, которые никогда не дают, нам педагогам, стареть, а дишь только добавляют энергии и молодости.

IMG 20191001 121923  IMG 20191001 122816  IMG 20191001 122545

Вы здесь: Главная День пожилых людей