Мы защитниками станем!

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

18,19,20 февраля в средней, старшей и подготовительной группах прошли спортивно - музыкальные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и читали стихи. Мероприятие прошло в форме игры и состояло из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В завершении праздника дети посетили выставку, посвящённую дню Защитника Отечества, поделки на которую с любовью к папам ребятишки делали совместно с мамами и воспитателями.

P00218 105745  DSCN0920  DSCN0976
 DSCN0992  DSCN1037  DSCN1142
P00220 103703 P00220 105544 P00220 102800
Вы здесь: Главная Мы защитниками станем!