Подарок защитнику отечества!

С 15 по 17 февраля прошла выставка выгоночных растений «Цветы раскаленной земли», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети и педагоги МБДОУ д/с №2 «Умка» были признаны победителями среди дошкольных общеобразовательных учреждений. 21 февраля воспитанники нашего детского сада с воспитателем и с сотрудниками МБУДО «СЮН»  побывали в гостях у ветерана ВОВ Кодинцева Павла Тимофеевича. Ребята тщательно готовились к встрече: учили стихи, сделали открытки своими руками. О встрече с ветераном договорились с его сыном, так как он проживает совместно с ним. Ветеран, Павел Тимофеевич, с огромной радостью встретил ребят и с большим интересом слушал поздравления детей. Его сын рассказал ребятам о том, как он ушел на фронт, как сражался в Курской битве, как учавствовал в штурме Кёнингсберга, о наградах своего отца ( а их у Павла Тимофеевича очень много). Так же ветеран рассказал много интересного о памятнике участникам ВОВ, которые восстанавливали город после Победы. Памятник был открыт в день 77-й годовщины освобождения Нового Оскола от немецких захватчиков. Дети узнали, что идея увековечить имена ветеранов-строителей на монументе принадлежит именно Павлу Тимофеевичу, автору книги о тех, кто поднимал Новый Оскол из руин. Воспитанники слушали с большим интересом, затем поздравили ветерана с предстоящим праздником – Днем Защитника Отечества, подарили цветы и открытку. В благодарность ветеран угостил детей сладостями. Уходя, мы еще раз поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, сделали фото на память. Память о героическом прошлом страны – должна быть в каждой душе!

IMG a0ab96abdbe6e991184df8a57d9dea53 V  IMG c0f5903d347de5f8193c609e350beace V
Вы здесь: Главная Подарок защитнику отечества!