Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2020» начал свою работу 11 марта. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления образования администрации Новооскольского городского округа Лакомова М.Б., председатель территориальной организации Профсоюза работников образования Некрасова М.А.
Как отметила в своем выступлении Некрасова М.А конкурс – не случайность, а закономерность. Так как престиж профессии педагогов дошкольного образования, утверждение приоритетов дошкольного воспитания в системе образования страны актуальны и значимы.
На сцену поднялись победители регионального этапа конкурса прошлых лет, 8 человек. Они, как и остальные участники конкурса, передавали свой опыт работы, проводили мастер-классы, раскрывали самые смелые профессиональные замыслы в работе с детьми.
Гостей и участников торжественной церемонии приветствовали юные таланты, воспитанники МБДОУ д/с №6 «Пчелка».
В первый конкурсный день педагоги прошли конкурсное испытание «Мой успешный проект». От нашей образовательной организации в конкурсе принимает участие воспитатель Кузнецова Т.В., желаем ей творческих успехов!
Справочно: Целью конкурса является профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов, распространение передового опыта на территории Белгородской области, привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, СМИ к важности решения проблем дошкольного образования.

IMG 20200311 104537 копия  IMG 20200311 104440 копия  IMG 20200311 115735
Вы здесь: Главная Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства " Воспитатель года- 2020"