Психологическое здоровье педагога-залог психологического здоровья воспитанников

Говоря о дошкольных образовательных учреждениях, все чаще звучат призывы к широкому применению здоровьесберегающих технологий в работе с детьми. И это, безусловно, важно, однако не стоит забывать, что во многом здоровье воспитанников дошкольного учреждения определяется педагогом, его здоровьем – не только физическим, но и психическим и психологическим.

27 октября педагог-психолог Семендяева Елена Дмитриевна провела с педагогами ДОУ практическое занятие с элементами тренинга «Психологическое здоровье педагога-залог психологического здоровья воспитанников», из цикла занятий «Мастерская дошкольного психолога». Цель которого - профилактика синдрома эмоционального выгорания через сплочение педагогического коллектива ДОУ и обучение педагогов различным техникам, направленных на снижение профессионального выгорания.

1s  2s
 3s  5s
 4s

Семендяева Е.Д., педагог- психолог