День Благодарения на английском языке

В МБДОУ д/с №2 "Умка" дошкольников  с 4-х лет обучают английскому языку, знакомят с традиционными праздниками Великобритании, США, Канады. В нашем саду уже стало традиционным отмечать День Благодарения – американский и канадский праздник. Цель этого мероприятия: продолжать знакомить детей с историей, культурой и традициями других народов, других стран; воспитывать чувство толерантности и взаимного уважения друг к другу.  6 ноября воспитанники подготовительной группы общеразвивающей направленности вместе с педагогами (педагог по раннему обучению английскому языку – воспитатель Серикова А.М., воспитатели Григорьева О.В., Нарыкова Л.Ю., музыкальный руководитель Крыхивская О.Л.) поучаствовали в этом празднике, при подготовке которого была проделана большая работа: взрослые и дети изучали информацию о первых переселенцах, об истории возникновения праздника, обсуждали сценарий, декорации и украшение зала, распределяли роли, рисовали эскизы костюмов, продумывали грим. Девочки-колонистки одели платья, чепчики, воротнички и передники, мальчики-колонисты одели брюки, рубашки и жилетки, индейцы облачились в национальную одежду, головные уборы с перьями, их лица ярко раскрасили детским гримом.
Праздник Дня Благодарения прошел очень весело: дети вместе с Покахонтас (дочерью Вождя) пели, танцевали, ходили на охоту, на рыбалку, ловили индейку, собирали урожай. В связи с создавшейся ситуацией в стране (и в мире в целом) на праздник впервые не пригласили родителей. С помощью платформы Zoom, организованной старшим воспитателем Гладких Анной Викторовной, наш дистанционный праздник смогли посмотреть, а также  и поучаствовать в нём  дети и родители, находящиеся на самоизоляции.

IMG 20201106 WA0004  IMG 20201106 WA0005
 IMG 20201106 WA0007  IMG 20201106 WA0008