Заседание ММО

18 декабря 2020 года состоялось заседание муниципального методического объединения воспитателей старших групп, подготовительных групп и старших разновозрастных групп ДОУ в режиме видеоконференции с использованием облачной платформы Zoom на тему: «Развитие детской инициативы через использование современных игровых технологий. Заседание методического объединения было посвящено вопросу развития детской инициативы через использование современных игровых технологий. В ходе заседания участникам конференции были представлена образовательная деятельность «Моя малая Родина- Новый Оскол» (Григорьева О.В., Нарыкова Л.Ю., воспитатели подготовительной группы общеразвивающей направленности, Крыхивская О.Л., музыкальный руководитель) с использованием различных способов развития детской инициативы. Сериковой А.М. было представлено мероприятие по развитию детской инициативы в коллективной творческой деятельности в ходе раннего обучения английскому языку.  Воспитатель МБДОУ д/с № 2 «Умка» Касьянчук К.С. представила свой опыт работы по развитию детской инициативы через использование кейс- технологий, представив наиболее востребованные воспитанниками кейсы: «Кейс- иллюстрация», «Фото- кейс», «Мы волонтеры», «Кейс диспут», «Кейс дискуссия». Рудавина И.С., воспитатель старшей группы комбинированной направленности представила выступление о роли привлечения родителей воспитанников для развития детской инициативы. Чернова Е.С., воспитатель ИЗО представила опыт работы «Использование современных игровых технологий и инициативы дошкольников в процессе художественно- эстетического развития». Участниками методического объединения был широко освещен вопрос развития детской инициативы в различных видах деятельности.

IMG 20201218 095910  IMG 20201218 095930  IMG 20201218 104500

Гладких А.В., старший воспитатель