Я -пешеход!

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах.

В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В средней группе общеразвивающей направленности №3 прошло мероприятие - игра "Я – пешеход!", в которой дети познакомились с правилами поведения на дороге. Активно поучаствовали в сюжетно-ролевой игре "Пешеходный переход", показали знания правил перехода улицы по требованию сигналов светофора. На творческом занятии малыши изготовили индивидуальные макеты "Мой друг – светофор" из цветной бумаги. Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

cguOcpS3s0c  LVPQE 3pK14 1  PVIa 75sLQU
Вы здесь: Главная Я -пешеход!