Музыкально- образовательная деятельность в дошкольном возрасте

Уже в дошкольном возрасте в процессе музыкально-образовательной деятельности ребенок может освоить необходимые навыки и понятия, которые обогащают его представления о музыке.
В связи с неодинаковой скоростью развития детей, а также в связи со спецификой обучения некоторым видам музыкальной деятельности проводятся индивидуальные занятия, которые позволяют наиболее полно раскрыть музыкальные способности каждого ребенка.
Создание эмоционально-положительной атмосферы на индивидуальных занятиях побуждает детей к активизации внимания, фантазии, воображения. Играя в музыкально-дидактические игры, выполняя творческие задания, образные этюды дети проявляют заинтересованность, инициативу, самостоятельность.
Различные формы общения ребенка с музыкой развивают его музыкальные способности, потребность в творческом самовыражении, общий кругозор.

IMG 7688   IMG 7690 IMG 7711
 IMG 7714  IMG 7712  IMG 7717
    Крыхивская О.Л., музыкальный руководитель
Вы здесь: Главная Музыкально- образовательная деятельность в дошкольном возрасте