Учим правила дорожного движения с "Лабораторией безопасности"

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. В наш детский сад приехала целая лаборатория на колесах. Ребят сразу заинтриговало название "Лаборатория безопасности"- это "школа на колесах", готовая привезти знания в игровой форме, через моделирование ситуаций на дорогах.

Неотъемлемая часть дорожного движения - это светофор. Детям были продемонстрированы виды светофоров. Повторили сигналы пешеходного и автомобильного светофора, рассмотрели сходства и отличия. Ребятишкам предложили побывать участниками дорожного движения - пешеходами. Также вспомнили о наличии световозвозвращающих элементов в одежде. Занятие получилось познавательным и интересным.

20210209 110436 20210209 111024  20210209 111233
 IMG 20210210 105310  IMG 20210210 105435

Гладких А.В., старший воспитатель
                                                                                                                                   Безлепкина И.Н., инструктор по физической культуре