День спонтанного проявления доброты

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других. Создатели Дня спонтанной доброты верят, что у каждого человека есть возможность изменить мир с помощью простых действий. Все начинается с одного поступка — одна улыбка, один поступок, одна услуга для друга. Такие, на первый взгляд, простые действия могут по-настоящему помочь тем, у кого плохой день и подарить заряд позитива на долгое время.
Поэтому, в детском саду "Умка" прошли мероприятия, приуроченные этому празднику под девизом "Мы вместе вырастим добро" с целью воспитания любви и уважения к окружающим людям.
Родители с детьми украсили «Дерево доброты» своими ладошками со словами дружбы, добра и взаимопомощи.
Ребята старшей группы подарили самым маленьким воспитанникам «Фонарики доброты» и помогли убраться в группе. Дети подготовительных групп изготовили «Кораблики дружбы » и раздали их родителям.

170 172   173

Семендяева Е.Д., педагог -психолог