21 марта - Международный день леса

21  марта - отмечается Международный день леса.
В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство. В преддверии праздника, с 15 марта по 19 марта в нашем детском саду с детьми проводились беседы: «Лес — наше богатство», «Что можно и что нельзя делать в лесу», «Лес всегда полон чудес», «Лесные пожары. – Кто виноват?». На прогулках с детьми проводились беседы: «Лес в жизни человека», «Зачем деревьям кора» «Когда просыпается лес?». «Зачем нужны леса?» Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам, заучивали стихи о лесе.
В холле детского сада воспитателем ИЗО была оформлена выставка рисунков на тему «Лес наше богатство. Лес наше спасение» .Музыкальные руководители организовали праздник для дошкольников. В гости к воспитанникам пришёл друг «Корешок», принёс корзину с семенами и плодами деревьев для выращивания молодых саженцев. Для своего друга дети пели песенки: «Лесная песенка», «На полянку в лес пришли», водили хоровод -«Во поле берёзка стояла», поиграли в игру «Ручеёк». Дети показали «Корешку» молоденькие сосенки, которые они вырастили вместе с воспитателями. А закончился праздник в образовательном холле детского сада «Зеленая лаборатория» - посадкой семян сосен. Детвора и педагоги с нетерпением будут ждать дружных всходов.

Старший воспитатель МБДОУ д/с №2 «Умка», Гладких А.В.,
                                                                                             музыкальный руководитель, Крыхивская О.Л.,