Ждём в гости птиц

Наступила весна. Люди активно начали готовить для птиц домики-скворечники. Скворцы, синички, воробьи охотно селятся в скворечниках, созданных людьми. Внутри скворечника птицы вьют гнездо из мелких веточек и другого подручного материала, выводят и выкармливают в этих домиках своих птенцов. Воспитанники второй младшей группы на занятии по аппликации сделали домики для птичек. А во время прогулки дети насыпали во все кормушки побольше зёрнышек и крошек, чтобы покормить пернатых друзей и ждать новых друзей, кторые ещё не прилетели с юга. Ведь птицы не только красиво поют, но и являются маленькими санитарами, которые уничтожают вредных насекомых .

Кравцова С.Н., воспитатель

IMG 20210402 100752  IMG 20210402 091914   IMG 20210402 090531