Витаминная неделя в детском саду

Здоровый и весёлый ребёнок- это всегда счастье для каждого родителя. В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению здоровья детей.Тематическая неделя «Витаминная» прошла интересно и увлекательно. Каждый день с детьми средней группы общеразвивающей направленности проводили беседы, рассматривали иллюстрации, читали произведения художественной литературы. В течение витаминной недели ребята узнали основные правила правильного питания, играли в сюжетно- ролевые игры " Готовим обед ", рисовали полезные овощи , лепили из пластилина фрукты. В гости к ребятам приходил доктор Айболит, который рассказал  о пользе лекарственных трав.

Митусова Т.И.,воспитатель

IMG 20210624 WA0004   IMG 20210624 WA0005