С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. Воспитанники средней группы узнали о празднике: отгадывали загадки, называли разные виды работ, которые выполняют члены семьи, познакомились с гербом семьи.Ведь семья – самое главное в жизни для каждого из нас,  это близкие и родные люди те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Воспитатели:   Митусова Т.И., Наружных Е.И.

i i 1   i 3

Вы здесь: Главная С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!