Тур выходного дня

Одной из нетрадиционных форм работы МБДОУ д/с №2 " Умка"  по взаимодействию с  семьями воспитанников  является организация воскресного досуга для детей и и родителей " Тур выходного дня "- это форма работы , которая предполагает совместные выезды педагогов, детей и родителей на экскурсии, праздники, выставки.  10 июня в таком необычном формате для детей подготовительной группы №1 прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности. Дети очень старательно готовились к празднику: выучили стихотворения, изготовили своими руками фотозону из ромашек, сделали букеты из цветной бумаги для родителей. Мероприятие, под названием "Неразлучные друзья взрослые и дети ", проходило в сосновом парке. Ребята совместно с родителями проходили спортивные эстафеты, весёлые конкурсы, музыкальные разминки. Самым торжественным моментом стало  изготовление семейного дерева. Мама Вики Давиденко испекла тематический пряник. Семьи воспитанников с удовольствием фотографировались в фотозоне из ромашек. Далее папы устроили детям  шоу мыльных пузырей и праздничную дискотеку. В конце праздника все дети получили сладкие призы , а семьям были вручены почётные грамоты. Мероприятие получилось осень весёлым, по семейному душевным и добрым.

Петленкова Е.О., Морозова Т.М., воспитатели

IMG 20210713 WA0006  IMG 20210713 WA0007  IMG 20210713 WA0009