Сказка в жизни ребёнка

Значение сказки в жизни человека сложно переоценить. Следует признать, что развитое телевидение , компьютеры и телефоны не способствуют приобщению подрастающего поколения к книжной культуре. Вот почему очень важно прививать детям любовь к сказке , начиная с дошкольного возраста. В подготовительной группе №1 в рамках тематической недели " Неделя сказки " были проведены следующие мероприятия: чтение сказок авторских, русских народных, беседы :"Любимые сказочные герои", " Какие бывают сказки", аппликация "Закладка для книги своими руками сосказочными героями"; выставка детских рисунков " Мой любимый сказочный герой". Дети с удовольствием играли в сюжетно- ролевую игру "В мире сказок", организованыдидактические игры" Узнай героя", " Доскажи словечко", проведена в викторина "Все мы любим сказки" и игра - театрализация " Колобок". Иванова Полина продемонстрировала свои успехи в чтении сказок А.С. Пушкина. Мы надеемся, что интерес наших детей к сказкам и чтению будет расти. Ведь научить понимать и любить сказку-  значит научить мыслить и чувствовать.

Петленкова Е.О., Морозова Т.М.,воспитатели

IMG 20210618 WA0011