Неделя сказки в средней группе

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!
С 19 по 23 июля в нашем детском саду прошла неделя Сказки.
Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в средней группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в героев сказок, переживая происходящие в них события. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.
        Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение. В группе была организована выставка любимых книг со сказками, иллюстраций и детских творческих работ.
Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

Воспитатели : Митусова Т. И., Наружных Е. И.

1  2   3

Вы здесь: Главная Неделя сказки в средней группе