День государственного флага России

22 августа вся страна отмечала День государственного флага России.   Рассказывать об этом дне детям необходимо с раннего возраста – именно тогда закладываются предпосылки к формированию патриотического воспитания дошкольников: любовь к семье, городу, родному краю, уважение к национальным особенностям народов, людям.
       Педагоги детского сада №2 «Умка» постарались, чтобы День флага запомнился воспитанникам, учитывая специфику их возраста. Яркий аквагримм цвета российского триколора, звучали песни о России, о русском поле, березках и многих других символах нашей Родины. Воспитатели  организовали веселые игры и эстафеты, с помощью которых лучше запоминается последовательность цветов на флаге России. Воспитанники узнали интересные факты из древней истории флага, о защитниках русской земли, которые отдали жизни, чтобы русский, советский,  российский флаг не попал в руки врагам. Итогом дня стал танцевальный флешмоб с флажками.
                                                                       Подготовили воспитатели: Веснина К.С., Петленкова Е.О., Нарыкова Л.Ю.

IMG 20210824 WA0001 IMG 20210824 WA0003  IMG 20210824 WA0000
Вы здесь: Главная День государственного флага России