Акция милосердия «Белый цветок»

22      10 сентября 2021 года в нашем детском саду  была проведена ежегодная благотворительная акция милосердия «Белый цветок» Воспитанники  детского сада и сотрудники нашего ДОУ приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологических заболеваний. Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.. В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Педагоги вместе с детьми делали символические белые цветы из бумаги, которые были  проданы на  благотворительной ярмарке. Собранные с продажи средства пошли для  поддержки   семей с тяжелобольными детьми.

Подготовила: учитель-логопед  Бельченко Т.Н

1  2
Вы здесь: Главная Акция милосердия «Белый цветок»