Детям о хлебе

Хлеб. Что может быть привычнее. Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов: черный, белый, серый, круглый, формовой, булочка, рогалик, бублик, батон, кулич, лаваш…  У русского народа во все времена было самое почтительное отношение к хлебу насущному. О хлебе сложено много песен, легенд, пословиц и поговорок.   В его честь слагали гимны, песни, совершали обряды, устраивали праздники, приуроченные к окончанию сбора урожая. В нашем детском саду в средней группе состоялось тематическое занятие «Хлебушек родной!», где ребята смогли закрепить и расширить знания о хлебе, о людях, которые трудятся на полях, в пекарнях. Ребята читали стихи, пели частушки, вспоминали пословицы и поговорки.
         Очень надеемся, что наши воспитанники будут беречь и ценить хлеб всю свою жизнь. Ведь они теперь знают, как много трудов вложено в этот обычный, доступный и так необходимый человеку продукт!
                                                                                                                     Подготовили: Митусова Т.И. Наружных Е.И.

Вы здесь: Главная Детям о хлебе