Флаг Белогорья - кусочек России

Летит над просторами флаг Белгородчины,

Как птица свободы паря!

Гордимся мы им, наша малая родина,

И чтим мы его, родная земля!

В старшей группе компенсирующей направленности прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Флаг Белогорья — кусочек России». Его цель – создание условий для формирования любви к родному краю. «Гость группы»- Ковалева Юлия Николаевна, заведующий отделом краеведения Новооскольского городского округа, рассказала о значимом событии для Белгородской области. В ходе мероприятия воспитанники группы познакомились с флагом Белгородской области, научились узнавать и правильно называть один из символов области, узнали о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту. В заключении мероприятия воспитанники закрепили знания о родном городе в ходе игры – ходилки « Путешествие у центру земли Белгородской». полученные ранее на занятиях, экскурсиях, беседах.

IMG 20211014 085903 IMG 20211014 090132
 IMG 20211014 090251  IMG 20211014 090219