Мероприятия в преддверии дня Народного единства

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя.
(Ф.И.Тютчев)

В МБДОУ д/с №2 «Умка» прошли тематические занятия, посвященные Дню народного единства.
В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.
Дети вместе с воспитателями ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?" А ответ оказался очень прост: надо горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих!

Гладких А.В., старший воспитатель

20211026 100614   20211026 100904