Виртуальная экскурсия в музей Первой Конной Армии с. Великомихайловка

Когда же начать приобщать детей к истокам отечественной культуры? А в том возрасте, когда они начинают жадно интересоваться окружающим, а именно, в дошкольном возрасте.
8.12.2021г. для дошкольников подготовительных к школе групп работниками музея имени Первой Конной Армии была проведена виртуальная экскурсия. В настоящий момент музей является памятником истории и культуры Федерального значения.На стыке двух тысячелетий музей стал наиболее популярным не только как институт искусства и культурных ценностей, но и как объект педагогической сферы всех ступеней образования. Включенность музея в образовательный процесс способствует формированию психологической нравственной готовности человека не только жить в стремительно изменяющемся современном мире, но и быть субъектом происходящих в нем социокультурных преобразований. Музей стал местом культурного диалога. Работники музея в ходе экскурсии познакомили дошкольников с жизнью, бытом и обычаями русского народа. Узнали о назначении бытовых предметов, увидели убранство и украшения жилища.
Целью экскурсии стало воспитание у детей интереса к изучению своей страны, уважения к укладу жизни, быту своих предков, чувства общности со своими истоками; развитие познавательной активности и кругозора дошкольников.
Детворе очень понравился необычный формат общения с экскурсоводом, теперь им будет, о чем рассказать и сверстникам, и родителям.
Детский сад благодарит работников музея за интересную экскурсию и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Подготовили: Калашник С.А., заведующий, Гладких А.В.,старший воспитатель

IMG 20211208 WA0029   IMG 20211208 WA0041

Вы здесь: Главная Виртуальная экскурсия в музей Первой Конной Армии с. Великомихайловка