Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье!

Зима - наиболее богатое праздниками время года. Новогодние святки - это праздник, который известен с самых давних времен и длится от Рождества до Крещения. В Святки принято ходить в гости, шутить, плясать и петь колядки и щедровки, за которые было принято получать щедрые подарки.
      13 января в нашем детском саду с самого утра раздаются веселые песни - щедровки, заклички, слышны звуки трещоток, дудочек. "Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье". С такими словами ребята подготовительнной группы № 1 ходили в гости к работникам детского сада и пели щедровки. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном мероприятии. Дети остались очень довольны, они много узнали о Святочных народных традициях  и научились щедровать.
   Приобщая подрастающее поколение к традициям предков, мы стараемся вырастить людей, уважающих культуру, традиции и нравы своей страны и своего народа.

Петленкова Е.О., Морозова Т.М., воспитатели

IMG 20220113 WA0032  IMG 20220113 WA0029

Вы здесь: Главная Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье!