КВН " Добрая дорога детства"

28 января в нашем детском саду прошел КВН, главной целью которого была профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Несмотря на принимаемые меры по снижению количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков, уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться недопустимо высоким.  Исходя из вышесказанного, с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и Правилам дорожного движения, выбирая наиболее подходящие для того или иного возраста формы и методы обучения.   И КВН является тем самым средством, с помощью которого можно серьезный разговор перевести в легкую форму.

Участниками игры стали дети подготовительной группы общеразвивающей направленности. Была проведена колоссальная предварительная работа: разучивание стихов, пословиц и поговорок, беседы о правилах дорожного движения, обсуждение ситуаций, цикл НОД ( «Азбука пешехода», «Правила дорожные всем детям знать положено!»). Весело, задорно, музыкально дети поделились своими знаниями ПДД, в итоге -победила дружба.                                                                                                                                          Серикова А.М., воспитатель

IMG 20220128 WA0014 IMG 20220128 WA0014  IMG 20220128 WA0017

Вы здесь: Главная КВН " Добрая дорога детства"