Зимние Олимпийские игры в детском саду

Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой. В ней участвовать - это награда, победить  может любой. Под таким девизом в детском саду в преддверрии Олимпийских игр в Пекине  прошли Малые Зимние Олимпийские игры - 2022. В них приняли участие дети средней,  старших и подготовительных  групп. Ребята показали свою силу. быстроту и ловкость. Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь — это символ дружбы и мира.Старший воспитатель - Гладких Анна Викторовна поздравила   с открытием мероприятия ребятишек и педагогов, обратившись с речью: "Жизнь - это движение.   Закаливание - испытанное средство укрепления здоровья. Спорт - важная лестница для человека, в закалке своей воли и самосовершенствовании, уникальная платформа для укрепления дружбы. Олимпийские игры объединяют людей, представляющих разные страны, национальности и культуры.  После приветственных слов Анны Викторовны, дети пронесли Олимпийский огонь к спортивной площадке, где и начались  Олимпийские игры. Соревнования проходили по разным видам : катание на санках, катание на лыжах, керлинг, зимние эстафеты.  Все ребята выступали, как настоящие спортсмены - чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов. Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимним видам спорта, к олимпийскому движению.

Гладких А.В., старший воспитатель,

Безлепкина И.Н., инструктор по физической культуре

27   27
Вы здесь: Главная Зимние Олимпийские игры в детском саду