Снежный городок "Эколят"

В нашем детском саду, благодаря творчеству и фантазии педагогов и детей, появился новый «Снежный городок Эколят» - которому дали название Сказкаснежинск. В городке поселились веселые сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники природы: Елочка, Умница, Шалун и Тихоня, которые являются не только украшением участка, но и способствуют повышению экологической грамотности и двигательной активности дошколят.
Дошколят встречают главные герои – «Эколята»:Елочка- веселая, общительная, любит поговорить о природе и  поиграть приходит к ребятам всегда с загадками и стихами о природе. Умница, которая любит читать и знает много интересных историй;Тихоня- любитель цветов он рассказывает детям всё о цветах и о том как нужно ухаживать за ними; Шалун - озорной и любопытный, в его волшебной корзине очень много природных материалов: шишек, желудей, каштанов, с которыми ребята с большим удовольствием проходят заснеженные лабиринты, а в гараже у Шалуна находится детская техника, с помощью которой ребятишки убирают снег.
     Благодаря героям «Эколятам» наши детки имеют возможность прикоснуться к миру природы, познать её тайны, стать её защитниками и друзьями.

Гладких А.В., старший воспитатель

20220208 132910

Вы здесь: Главная Снежный городок "Эколят"