Детям о воссоединении России и Республики Крым

С целью формирования  у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму в  2014 году в подготовительной группе общеразвивающей направленности №1 прошла познавательная беседа " Крымская весна".

В преддверии праздника "Воссоединения Крыма к России" ребята посмотрели презентацию «Крым - это тоже Россия» . Выполнили коллективную работу  "Крым - Россия  вместе навсегда".  Воспитанница, Давиденко Виктория прочитала трогательное стихотворение Лики Кугейко "Восемнадатое марта".   Мероприятие посвящено миру, дружбе, согласию между людьми, населяющими нашу Родину.  Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.
Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

Петленкова Е.О., Морозова Т.М., воспитатели

46   47