#ZaМир #ZaРоссию #ZaПрезидента #ZaКрым

Крымская весна - одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Основные события проходили в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе.
Референдум прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82% избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение с Россией.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.
21 марта 2014 г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории.
Одной из нетрадиционных форм взаимодействия с родителями, имеющая определенный результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя и обстановки совместного родительского творчества, а так же способствующая сближению детей, родителей и педагогов является такая форма работы, как «Гость группы». Гостем нашей группы был папа воспитанницы, который непосредственно принимал участие в событиях Крымской весны и был награждён медалью "За возвращение Крыма".
Дети на встрече задали гостю различные интересующие их вопросы. Рассмотрели медаль, а на занятии по изодеятельности изготовили открытки "Крымская весна" Положительным плюсом встречи в таком формате является эмоциональное состояние детей.
Это было очень сложное время для всех Крымчан, но они выстояли все невзгоды,  не сдались, не сломались!
Крым и Россия 8 лет вместе.

Чернова Е.С., Кузнецова Т.В., воспитатель

IMG 20220311 WA0013  IMG 20220311 WA0014