Фестиваль детской игры 4D

Во исполнение  мероприятий регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» 23 мая 2022 года в МБДОУ д/с 2 "Умка" был проведен региональный фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Участниками фестивальных мероприятий стали дети и педагоги всех групп детского сада. Данный фестиваль способствовал созданию условий, направленных на активное и полноценное проживание счастливого периода детства детьми дошкольного возраста. Особое внимание было уделено свободной и самостоятельной игре детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом и формирование играющего сообщества «педагоги-дети» и создание структуры мобильного взаимодействия.

Сегодня детский сад превратился в сказку, педагоги и дети перевоплотились в сказочных героев. Каждая тематическая площадка детского сада стал отдельным сказочным государством: Баба-Яга провела волшебные соревнования на споривной площадке, Лиса Алиса весело танцевала с детьми, Марья- Искусница научила делать и ловить мыльные пузыри, гриб Мухомор научил весело собирать и ловить разноцветные шары, Старуха Шапокляк поиграла в подвижные игры.Фестиваль закончился весёлым флешмобом.

Калашник С.А., заведующий, Гладких А.В.,старший воспитатель

Вы здесь: Главная Фестиваль детской игры 4D