Пластилиновый день

WhatsApp Image 2022 06 30 at 092534  Ребята средней группы  с удовольствием разминают свои пальчики с помощью пластилина. Сегодня у детей был пластилиновый день. Ребята использовали различные приемы лепки: прищипывание, вдавливание, отщипывание, раскатывание, скатывание, сплющивание. Лепка в свободной деятельности позволяет более широко раскрывать фантазию и воображение ребенка. Работа с пластичными материалами — лепка — входит в комплекс занятий по развитию мелкой моторики. Создание простых форм из песка (в том числе кинетического), глины и пластилина упражняет кисть в ловкости и гибкости. Разминая эти материалы руками, ребёнок расслабляется, т.к. лепка обладает терапевтическим эффектом.

Воспитатель: Ращупкина О.Н.

WhatsApp Image 2022 06 30 at 092533  WhatsApp Image 2022 06 30 at 092534 1