Безопасность на дороге

Наша жизнь напрямую связана с безопасностью. Основной целью  нашего детского сада N 2 "Умка", является подготовить ребёнка к безопасной жизни в окружающей среде. В рамках "недели безопасности", в старшей и подготовительной группах компенсирующей направленности,  с детьми провелась беседа о безопасности на дорогах, били прочитаны стихи и рассказы, и для закрепления  ПДД, была проведена  целевая прогулка к регулируемому перекрёстке, во время которой дети изучили на практике правила для пешеходов. Наблюдали дорожное движение, закрепил ранее полученные знания. Таким образом  к ребёнку постепенно придёт опыт, с формируются навыки, и он с лёгкостью усвоить правила безопасного поведения на дороге.

Воспитатели:Григорьева О. В., Кузнецова Т. В.

IMG 20220816 WA0019

Вы здесь: Главная Безопасность на дороге