Нетрадиционное рисование в детском саду

Один из необычных видов творчества у дошкольников – это рисование ватными палочками. В процессе творчества у детей развивается мелкая моторика рук, умение держать правильно ватную палочку,смешивать цвета, посредством занятий в нетрадиционной форме по художественно - эстетичкому развитию, развивается воображение, фантазия, воспитывается эстетический вкус. Немаловажно и то, что подобные занятия способствуют удерживанию интереса к кропотливому труду, что не свойственно малышам.
Нарыкова Людмила Юрьевна познакомила детей с одним из видов нетрадиционного рисования - рисованием ватными палочками. Детям было предложено выбрать цвета и раскрасить овощи в осенние яркие цвета,малыши рисовали с большим удовольствием, им было очень интересно и увлекательно.
                                                                                                                              Воспитатель : Нарыкова Л.Ю.

Вы здесь: Главная Нетрадиционное рисование в детском саду