Изготовление аппликации с детьми ОВЗ

Изделия, сделанные своими руками, всегда удивляют детей, а также родителей, развивают фантазию и желание придумать что - то необычное. Аппликация имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания дошкольника. При изготовлении аппликации с детьми с ОВЗ, не нужно брать сложные сюжеты, пусть это будут самые простые, такие, как наклеивание готовых шаблонов, или одно солнышко, но нужно воспитывать в ребёнке желание самому создать ту или иную картинку, хотя зачастую у детей присутствует желание создать шедевр самому и, как радостно звучат их слова : «Это я тебе сделал, мама». Дети с ОВЗ проявляют большой интерес к продуктивным видам деятельности, а аппликация вызывает интерес и оживление у ребёнка.
            Одним из главных составных частей при работе с аппликацией остается цветная бумага и картон.
Воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности с большим интересом и желанием выполняют композиции из готовых шаблонов.  Несмотря на одинаковые детали, у каждого ребёнка получается своя, индивидуальная, неповторимая картина.
                                                                                             Воспитатели: Сидельникова Е.Н., Чернова Е.С.

a  b  c

Вы здесь: Главная Изготовление аппликации с детьми ОВЗ