День флага Белгородской области

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. 22 августа отмечается праздник- День Российского флага. В подготовительной группе №1 общеразвивающей направленности прошло развлекательное мероприятие "День флага", посвященное этому празднику . Мероприятие началось с прослушивания гимна. Дети читали стихотворения о России, о государственной символике. Журахова Таисия прочла стихотворение " Моя Белгородчина". На празднике ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Очень понравились детям игры- эстафеты «Передай флажок», «Собери флаг». Мероприятие завершилось на прогулке интересным музыкальным флешмобом. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Воспитатель: Петленкова Е.О. , Крыхивская О.Л., музыкальный руководитель

f 4  f 2 f 3