Пока мы едины – мы непобедимы

С целью нравственно-патриотического воспитания, привития гордости к своей Родине, её прошлому и настоящему, для воспитанников старших и подготовительных групп МБДОУ д/с №2 « Умка» был проведён познавательно - спортивный праздник « Пока мы едины – мы непобедимы», который был посвящён Дню народного единства, важного события в истории России - освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. В ходе мероприятия расширились представления детей о родной стране, закрепились знания о флаге, гербе и гимне России. Дети показали свою сноровку, ловкость, быстроту, взаимопомощь и дружеские черты характера в спортивных соревнованиях и эстафетах, которые проходили под девизом: « Главное-вместе, главное - дружно, главное- с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушным быть в жизни не нужно! Злобу, обиду прочь прогони!» Ребята весело строили башню Кремля, водружали флаг, с задором принимали участие в соревновании «Вместе мы сила», перетягивали канат, в заключении был проведён флешмоб, посвящённый Дню народного единства.

05 04   05

Безлепкина И.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная Пока мы едины – мы непобедимы