Снежные забавы

Вот и выпал долгожданный снег! Его так любят малыши, а на прогулке - раздолье для детских игр и забав. Прогулка - непременное условие укрепления детского организма. Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата.Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей. Вот и сегодня участки нашего детского сада превращаются в замечательную снежную сказку, и прогулка становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен. С помощью построек ребята закрепляют и развивают физические навыки, удовлетворяют свою потребность в движении.

Благодаря такой обстановке, прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие от проведенного времени на прогулке, также у детей формируется эмоциональное положительное отношение к детскому саду.

Гладких Анна Викторовна, старший воспитатель

112т 111в