Экологическое воспитание дошкольников

Экология в дошкольном возрасте - это взаимоотношения ребенка с природой. Экологическое воспитание предполагает: интеллектуальное, нравственное, трудовое воспитание, развитие эстетических чувств.
Воспитанники старшей логопедической группы в процессе образовательной совместной и самостоятельной деятельности продолжают обогащать знания о природе, экологии, раздельном сборе мусора. Ребята познакомились с двумя новыми играми, которые им в этом помогут. Дидактические и родевые игры позволят закрепить уже имеющиеся знания (цвет, счёт и т.д.) и освоить новые (из какого материала изготовлен предмет, сколько разлагается материал, что из него можно сделать повторно, какие поступки в лесу нельзя совершать, а какие помогут природе) Именно в процессе игры, дети учатся соблюдать элементарные правила, которые переносят потом в жизненные ситуации.
                                                                                                            Воспитатели: Григорьева О.В., Эфенджян Н. С.

Вы здесь: Главная Экологическое воспитание дошкольников